Будущим инженерам — о беспилотных летающих аппаратах

Июнь дал старт не только школьным каникулам, но и новому совместному проекту Воткинского филиала ИжГТУ имени М. Т. Калашникова и школы № 5 города Воткинска для обучающихся предпрофильных инженерных классов.

Тема проекта — актуальные теоретические и практические основы пилотирования БПЛА.
БПЛА применяются для решения широкого спектра гражданских и военных задач (мониторинг, съёмка и картографирование местности в научных или иных целях, доставка почты и других грузов, оказание помощи в чрезвычайных ситуациях) в разных секторах экономики (сельском хозяйстве, строительстве, энергетике). Отрасль БАС — это будущее, и её роль в жизни человека будет только расти, хороший специалист по дронам — это перспективная профессия на стыке оператора, инженера и программиста.

А когда и пробуждать интерес к будущей профессии, если не в школьные годы, тем более, у тех, кто гордо носит звание учащегося инженерного класса?

Дата: 07.06.2024