Ветеранов наградили памятным знаком в честь 70-летия ИМИ—ИжГТУ

17 мая в Историко-патриотическом центре ИМИ—ИжГТУ состоялось награждение ветеранов вуза юбилейным памятным знаком «70 лет ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова». Организаторами и ведущими праздничного дня были председатель совета ветеранов вуза Павел Евгеньевич Манохин и член совета ветеранов Людмила Васильевна Белорусова.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился проректор по молодежной политике ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Дмитрий Валентинович Мельниченко: «Уважаемые коллеги, спасибо за ваш труд, за то, что вы вложили, когда работали здесь, и вкладываете сегодня. Многие из вас продолжают сотрудничать с Советом ветеранов вуза, Историко-патриотическим центром ИМИ—ИжГТУ. Здоровья Вам и долгих лет жизни!».

Со словами благодарности к преподавателям университета выступил ветеран вуза, заслуженный деятель науки УР, кандидат технических наук Михаил Самуилович Коган: «Поздравляю вас всех с юбилеем вуза! Я в течение 10 лет веду „Живую книгу ИМИ—ИжГТУ“. Она — свидетель истории вуза, источник и хранитель многих традиций. Я обращаюсь к каждому — ваши фотографии, воспоминания необходимы для книги воспоминаний. Буду рад любому отклику».

По окончании торжества ветеранам провели экскурсию по Историко-патриотическому центру ИМИ—ИжГТУ, и все участники мероприятия сделали общую фотографию.

Дата: 18.05.2022