Торжественное заседание Ученого совета Приборостроительного факультета

ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова продолжает отмечать 70-летие — знаменательное событие в своей истории.

6 мая, накануне Дня радио — праздника работников всех отраслей связи, радиотехники и радиожурналистики прошло торжественное заседание Ученого совета Приборостроительного факультета. Юбилейной наградой — памятным знаком «70 лет ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» награждены преподаватели, сотрудники и выдающиеся выпускники П-факультета ИжГТУ, которые отработали в университете более 20 лет, внесшие существенный вклад в его развитие.

С приветственным словом в адрес коллектива П-факультета обратился проректор по научной и инновационной деятельности, кандидат технических наук, доцент Андрей Николаевич Копысов.

«Обучение в Альма-матер дало нам путевку в жизнь. Я часто воспоминаю о моих наставниках и преподавателях. Приобретенные знания ежедневно помогают в моей работе. Я хочу поздравить всех Вас с двумя праздниками: Днем радио и работников всех отраслей связи и Днем Победы и в торжественной обстановке вручить нашим ветеранам и выпускникам памятные знаки», — сказал Андрей Николаевич.

Декан П-факультета Альберт Винерович Абилов признался, что с первого дня в университете испытывает чувство невероятной гордости и радости, чувствуя себя причастным к сфере радио и связи. Он представил на заседании Ученого совета презентационный фильм о факультете, где повествовалось о достижениях и успехах сотрудников и студентов, работающих на переднем крае науки и техники.

В числе награжденных памятным знаком — 60 человек: партнеры, представляющие приборостроительные предприятия Республики, предприятия связи и телекоммуникации, преподаватели, сотрудники и выпускники П-факультета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Дата: 11.05.2022