Торжественное заседание Ученого совета ИМОП

29 апреля в честь 70-летия ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и 70-летия преподавания иностранных языков в университете состоялось торжественное заседание Ученого совета Института международных образовательных программ. И.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Александр Викторович Губерт и директор ИМОП Алексей Вячеславович Рябчиков вручили ветеранам и сотрудникам института почетные знаки, грамоты и благодарственные письма.

Александр Викторович отметил высочайший профессионализм преподавателей Института, а также заявил о важности сохранения традиций и идей преемственности.

Двадцать восемь сотрудников, чей вклад в развитие университета на протяжении десятилетий особенно заметен, были удостоены корпоративной юбилейной награды — памятным знаком «70 лет ИМИ-ИжГТУ имени М.Т. Калашникова», А.В. Губерт также вручил 7 Почетных грамот Министерства образования и науки УР.

Директор ИМОП А. В. Рябчиков поблагодарил собравшихся за ежедневный труд и преданность своей работе. Он отметил важность языкового образования в техническом вузе. «Опыт, накопленный в 1990-2000-х годах в Институте переводчиков по подготовке инженерных кадров на иностранных языках лёг в основу англоязычных программ, реализуемых в настоящее время в Институте», — подчеркнул Алексей Вячеславович.

Благодарностями ректора к 70-летию ИМИ-ИжГТУ награждены 33 сотрудника ИМОП, а также 8 преподавателей других институтов и факультетов, сотрудничающих с ИМОП и 6 преподавателей-совместителей из других высших учебных заведений Удмуртии.

Дата: 05.05.2022