Заочная Всероссийская научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных "Молодежь в современной России"

Конференция проводится с целью повышения качества подготовки специалистов и научных кадров, вовлечения молодежи в научно-исследовательский процесс, развития исследовательских навыков и стремления к творческому использованию знаний в процессе будущей профессиональной деятельности.

Организаторы: Министерство по делам молодежи Удмуртской Республики, Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, Союз молодых учёных и специалистов Евразии, Евразийский открытый институт, Институт научной информации по общественным наукам РАН.

К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые учёные российских и зарубежных вузов (возрастом не старше 35 лет).

Основные направления работы конференции:

- Молодежная политика в России: исторический опыт и современность.

- Поддержка деятельности общественных организаций, реализующих молодежную политику.

- Участие молодежи в политической жизни и избирательном процессе.

- Поддержка творческой и талантливой молодежи.

- Проблемы социализации молодежи в современном российском обществе

- Молодежь как фактор формирования гражданского общества.

- Молодежь как носитель инновационного потенциала развития страны.

- Содействие трудовой адаптации и занятости молодежи.

- Роль молодых ученых в обеспечении продовольственной и экономической безопасности РФ.

Заявки на участие в конференции и тексты статей принимаются до 15 марта 2014 г по электронной почтеsaryaba@mail.ru. Отправлять материалы следует двумя прикрепленными файлами: 1) материалы, 2) заявка для участия с пометкой "Статья на Всероссийскую конференцию".

До 15 апреля оргкомитет обязуется проинформировать авторов о результатах отбора (по электронной почте). Оплата публикации статьи производится после принятия положительного решения Оргкомитетом.

12 мая – окончание срока оплаты участия в конференции (подтверждением оплаты является отправка копии чека о переводе организационного взноса).

Требования к оформлению материалов, образец заявки, а также информация по оргвзносам - в прикрепленном файле.

Оргкомитет оставляет за собой право принять решение о соответствии присланных работ тематике конференции и их публикации, а также редактировании. Возможно издание материалов конференции в электронном виде на диске.

Контактное лицо: кандидат исторических наук, доцент кафедры "История российской государственности" факультета экономики, права и гуманитарных наук Светлана Анатольевна Рябая, телефон: (3412) 58-53-51.

Заявка, правила оформления

Дата: 06.09.2018