Всероссийский форум студентов и молодых специалистов вузов и предприятий ОПК "ИННОВА – 2015"

В учебно-спортивном центре ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (Удмуртская Республика, Воткинский р-н, с. Галево) соберутся студенты, аспиранты, молодые ученые вузов, а также молодые специалисты организаций и предприятий ОПК Российской Федерации. Они рассмотрят проблемы реализации федеральной программы "Новые кадры для ОПК" и выработают эффективные пути их преодоления.

Организаторы: Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова совместно с предприятиями ОПК, входящими в промышленно-экономическую ассоциацию Удмуртии "Развитие".

В связи со сложившейся геополитической обстановкой развитие отечественного ОПК – в числе стратегических приоритетов государства. Сильные кадры для промышленности не возникают по мановению руки: их нужно растить на всех уровнях образования, создавать эффективные схемы взаимодействия вузов и предприятий.

Приоритетной целью форума станет создание уникальной площадки для обмена опытом и самореализации активной молодёжи в отрасли ОПК.

Центральным событием Форума является конкурс перспективных разработок "Инновации для ОПК", участниками которого выступят представители из разных регионов России. Основным упором станет налаживание конструктивного диалога между промышленными предприятиями и техническими вузами в части совместной разработки и внедрения инноваций, а также формирования взаимовыгодных отношений.

Для участников подготовлена специализированная образовательная программа, включающая в себя актуальные открытые лекции и практикумы, круглые столы, просмотр и обсуждение научно-популярных и документальных фильмов. Для всех желающих будет организована экскурсионная программа на предприятия ОПК Удмуртской Республики.

Предусмотрены также спортивные, интеллектуальные состязания, а также обширная культурно-развлекательная программа. Отдельный блок посвящён памятным датам 2015 года: празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – военизированная эстафета и тематический конкурс, 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского – экскурсия в мемориально-архитектурный комплекс "Музей-усадьба П.И. Чайковского" для всех желающих прикоснуться к истории жизни композитора.

Участие в Форуме бесплатное. Зарегистрироваться на форум можно с 6 апреля по 30 мая 2015 года на сайте http://innovaforum.ru

Дата: 07.08.2018