В ИжГТУ начинается фестиваль народов общежитий

Ижевский государственный технический университет им. М.Т. Калашникова является соорганизатором ежегодной олимпиады школьников "Звезда"— Таланты на службе обороны и безопасности", включенной в проект Перечня олимпиад школьников на 2014/2015 учебный год. Олимпиада проводится в целях стимулирования интереса учащихся к научно-техническому творчеству и профессиональной ориентации школьников в сфере оборонно-промышленного комплекса России.

В марте 2015 года в ИжГТУ прошла олимпиада среди школьников Удмуртской Республики по трем предметам – физике, математике и русскому языку.

ИжГТУ, один из 25 вузов-соорганизаторов олимпиады школьников ""Звезда", уже второй год является площадкой, где проводится олимпиада. И, если в прошлом году участие в ней приняли 317 школьников, то в 2015 году ее участниками стали 2041 человек.

В списке призеров и победителей, приглашенных для награждения в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова – около ста учеников школ Удмуртской Республики. Один победитель получит диплом первой степени, 40 школьников – дипломы второй степени и 54 – дипломы третьей степени.

Победителям и призерам олимпиады будут предоставлены льготы при поступлении в вузы Российской Федерации. Уровень льгот устанавливает каждый вуз. При поступлении в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова победители и призеры олимпиады школьников "Звезда" – таланты на службе обороны и безопасности" получают 10 баллов в качестве учета индивидуальных достижений поступающих.

Список победителей и призеров олимпиады по русскому языку

Список победителей и призеров олимпиады по физике

Список победителей и призеров олимпиады по математике

Дата: 06.09.2018