В Ижевске пройдёт научно-практическая конференция по инженерной психологии

Целью является обмен передовым исследовательским опытом и повышение эффективности использования естественнонаучного исследовательского инструментария в изучении различных аспектов взаимодействия людей и машин.

Инициатором и организатором конференции выступил Восточно-Европейский институт при поддержке Российского Фонда Фундаментальных Исследований (грант № 14-06-06830).

Основные направления работы конференции:

• Психофизика восприятия машин людьми
  • Направления развития машиностроения и робототехники с учетом человеческого фактора
  • Построение социально-психологических моделей взаимодействия людей и машин

Материалы конференции будут изданы в виде сборника научных статей. Сборник будет размещен в Научной Электронной Библиотеке (E-Library). Статьи для публикации в сборнике принимаются Оргкомитетом до 6 июня включительно. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить статьи, не удовлетворяющие тематике конференции или требованиям к качеству и научной ценности материалов.

Участие в конференции и публикация в сборнике бесплатные.

Форма заявки, а также требования к оформлению статей прилагаются.

Контактная информация:

Председатель Оргкомитета конференции:

Моров Алексей Васильевич,

Проректор НОУ ВПО "Восточно-Европейский институт" по науке и инновациям

Тел.: (3412) 43-34-43

E-mail: a.morov@mveu.ru

Заявка участника Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых "Психофизические и социально-психологические аспекты взаимодействия в системе "человек - машина"

Дата: 06.09.2018