Школа промышленного программирования Контур.Кампус впервые в Ижевске

Это хорошая подготовка перед любой стажировкой, возможность попрактиковаться в написании действующего кода, понять специфику командной работы над программным продуктом под руководством ведущих разработчиков федеральной ИТ-компании СКБ Контур.

Формат школы позволяет провести время очень продуктивно: интенсив организуется за городом, где ничто не отвлекает участников, обучение идет практически в режиме нон-стоп, перемежая блоки практических занятий и обсуждений решений. В неформальной атмосфере студенты и их наставники успевают не только писать код, но и вести дискуссии о профессии разработчика, ее плюсах и минусах.

Попасть на Контур.Кампус может каждый желающий. Для этого нужно заполнить заявку на сайте, решить тестовое задание, затем прикрепить его к заявке и прислать на kontur-student@skbkontur.ru до 17 ноября 23:59 по московскому времени.

Лучшие студенты Кампуса по итогам курса получают приглашение на стажировку в СКБ Контур.

Первый Кампус прошел зимой 2013 года в Екатеринбурге. Это была первая подобная школа разработки с целью подготовить студентов к летней стажировке. Эксперимент оказался удачным, и уже осенью его получилось масштабировать на другие города России. Многие участники первого Кампуса прошли стажировку в СКБ Контур и сейчас работают в компании на постоянной основе.

В этом году Кампус проходит в трёх городах России: в Новороссийске, Екатеринбурге, Ижевске.

Дата: 07.08.2018