Объявление о конкурсе на замещение должности Директор научного подразделения «Институт механики имени профессора Гольдфарба В. И.» ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова»

Длительность заключаемого контракта - 5 лет.

начало приема заявок: 29.05.2020 16:00
окончание приема заявок: 09.07.2020 17:00
дата проведения конкурса: 29.07.2020 14:00

ОТРАСЛЬ НАУКИ: Механика и машиностроение

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Руководство деятельностью научного подразделения

ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ:

Обобщение научных (научно-технических) результатов, полученных в процессе решения научно-исследовательских задач научными коллективами

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

1. Обобщать научные и (или) научно-технические результаты, полученные в ходе выполнения программы исследования.
  2. Координировать деятельность научных коллективов в процессе проведения исследования.
  3. Координировать процесс реализации исследовательских программ.
  4. Формировать стратегию проведения исследования.
  5. Выявлять перспективные направления исследований.
  6. Организовывать научную кооперацию между членами научных коллективов.
  7. Мотивировать ведущих ученых к участию их научных коллективов в проведении совместных исследований.
  8. Выявлять научные коллективы (в том числе международные), проводящие исследования по перспективным научным направлениям.
  9. Анализировать потребности в научных (научно-технических) результатах для выявления потенциальных потребителей.
  10. Представлять результаты проведенных исследований в научно-популярной форме посредством выступлений и публикаций в СМИ.
  11. Продвигать результаты проведенных исследований в среде потенциальных потребителей посредством прямой рассылки информационных материалов и размещения сведений о результатах исследования в печатных изданиях и интернете.
  12. Распространять информацию о проводимых исследованиях и их результатах в профессиональных научных сообществах, в том числе международных.
  13. Формулировать требования к компетенциям научных кадров с учетом факторов, влияющих на развитие вида профессиональной деятельности.
  14. Определять варианты практического применения и формы доведения до всеобщего сведения научных (научно-технических) результатов.

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ:

РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

• публикации;
  • монографии;
  • охраноспособные результаты интеллектуальной деятельности.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЗУЛЬТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

• лицензирование

УЧЕНАЯ СТЕПЕНЬ И ЗВАНИЕ:

• доктор технических наук;
  • профессор.

ОПЫТ РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗАЦИИ:

• подготовка магистров и аспирантов;
  • подготовка кадров высшей квалификации.

ЖЕЛАЕМЫЙ ВОЗРАСТ: от 45 до 55 лет

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА:
СТАВКА: 1,0
ДОЛЖНОСТНОЙ ОКЛАД: 29 280 руб.
ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПРЕМИРОВАНИЕ: 0 руб.
ГОДОВОЕ ПРЕМИРОВАНИЕ: 0 руб.
УСЛОВИЯ ПРЕМИРОВАНИЯ: по результатам работы

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ:
ЖИЛЬЕ: -
ПРОЕЗД: -
ОТДЫХ: ежегодный основной отпуск
МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И СТРАХОВАНИЕ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ: обязательное медицинское страхование
СТАЖИРОВКИ И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ:

ДРУГОЕ:
Стаж научной работы – не менее 15 лет.

Конкурс организуется и проводится в соответствии с Положением о конкурсной комиссии и порядке проведения конкурса на замещение должностей научных работников ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, утвержденным приказом от 26.01.2017 г. № 112, далее Положение (располагается на сайте ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и доступно для скачивания по ссылке https://istu.ru/component/jdownloads/viewdownload/3/2634?Itemid=0)

Дополнительно в обязательном порядке представить "Сведения о претенденте, участвующем в конкурсе на замещение должности научного работника" по форме, указанной в Приложении 3 Положения.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Шамшурин Виталий Викторович, e-mail: tender-unir@istu.ru, тел. 8(3412) 77-60-55, доб. 1294

Полезные ссылки:

1.    Объявление о конкурсе на должность заместителя директора по научной работе научного подразделения «Институт механики» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на портале https://ученые-исследователи.рф/

ВАКАНСИЯ ID VAC 61884

2.    Положение о конкурсной комиссии и порядке проведения конкурса на замещение должностей научных работников ИжГТУ имени М.Т.Калашникова

3.    Приказ Минобрнауки России № 937 от 02.09.2015 «Об утверждении перечня должностей научных работников, подлежащих замещению по конкурсу, и порядка проведения указанного конкурса»

Дата: 01.06.2020