ИжГТУ вошел в рейтинг лучших технических вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в IT-отрасли

Рейтинг 2017 года возглавил Московский физико-технический институт (государственный университет). В тройку лидеров впервые вошел Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, вытеснивший на 4-е место Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова вошел в рейтинг, заняв 18-е место в двадцатке лучших технических вузов. В прошлом году ИжГТУ занимал 16-е место. Зарплата в Москве выпускников ИжГТУ – 73 тыс. руб., средний балл ЕГЭ – 67, 6, процент оставшихся в городе после обучения – 58 процентов.

Подробный рейтинг  опубликован на сайте Superjob для студентов

Пресс-служба ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

Дата: 07.08.2018