Информация для сотрудников и студентов о печати расчётных листков в информационных киосках

Особенности работы

Сотруднику или студенту назначают 20-ти разрядный числовой номер. Номер выдают в виде распечатанной картинки – QR-кода в 203-м кабинете 1-го корпуса.

В киоске в разрезе QR-кодов (номеров) хранятся и распечатываются расчетные листки со следующим содержанием:

•  о составных частях заработной платы и стипендии, причитающейся за соответствующий период;
  • размерах удержаний;
  • об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Других персональных данных таких, как ФИО, должность, подразделение в расчетных листках отражаться не будет. Определить конкретного владельца расчетного листка невозможно.

Правила работы с информационным киоском

1. Все операции регистрируются на камеры.
  2. Для работы с информационным киоском используйте только свой QR-код.
  3. Сведения за отчетный месяц выдаются в информационных киосках:
  • о заработной плате, начиная со дня выдачи 10-го числа каждого месяца;
  • о стипендии, начиная со дня выдачи стипендии 20- го числа каждого месяца.

Пошаговая инструкция печати расчётного листка

1. Нажмите рукой кнопку «Начать сканирование» на экране.

2. Поднесите QR-код к сканеру на расстояние 25 см.

3. В случае успешного считывания на экране будет предложен список месяцев, за который возможна печать расчётных листков (или другой информации). Выберите нужную кнопку.

4. После завершения печати заберите свой расчётный листок.

5. Если нужно распечатать расчётный листок за другой месяц, то повторите действия с 1-го пункта данной инструкции.

Рекомендации по вариантам хранения и использования QR-кода

Варианты:

1. Использовать бумажный вариант, защитив его от истирания. QR-код нужно хранить без ФИО.
  2. Сохранить картинку на телефон. Для телефонов с недостаточными характеристиками, картинку нужно предварительно сканировать и редактировать. Ненужный распечатанный вариант хранить в надёжном месте, либо, что удобнее, уничтожить.

В обоих вариантах нужно хранить QR-код закрытым для видимости, так как его легко сфотографировать на телефон.

При потере QR-кода можно получить новый в 203-м кабинете 1-го корпуса.

Дата: 07.08.2018