ИжГТУ имени М.Т. Калашникова занял 39-е место в рейтинге востребованности инженерных вузов

Эксперты проекта "Социальный навигатор" определили российские вузы, выпускники которых наиболее востребованы будущими работодателями, а также проранжировали учебные заведения по критериям ориентированности на реальный сектор экономики, востребованности научных работ и многим другим. Регионами-лидерами по числу университетов, представленных в рейтинге, стали Центральный федеральный округ (150 вузов), Приволжский федеральный округ (88 вузов) и Сибирский федеральный округ (64 вуза).

В рейтинге востребованности инженерных вузов представлены 140 учебных заведений. Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова занимает в рейтинге 39-е место.

Источник: РИА "Новости"

Дата: 07.08.2018