В ИжГТУ начинается осенняя сессия испытаний по программе комплекса ГТО

В Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова продолжаются физкультурно-спортивные мероприятия по выполнению испытаний (нормативов) комплекса ГТО среди преподавателей и сотрудников университета.

По многочисленным просьбам желающих участвовать в испытаниях по программе комплекса ГТО повторно или в первый раз Спортивный центр ИжГТУ совместно с Центром тестирования города Ижевска сообщает:

26 октября 2016 года на стадионе "Буревестник" будут проходить испытания в легкоатлетических видах комплекса (в зависимости от возраст и пола участников), таких как:

– бег на 100 м

– бег на 2 км (ж) и 3 км (м, ж)

– смешанное передвижение на 3 или 4 км

– скандинавская ходьба на 3 или 4 км

Начало испытаний - 15:30.

Окончание – 17:30.

Напомним, что присвоение какого-либо знака ГТО осуществляется с учетом не только выполнения самих нормативов в конкретных испытаниях, но и выполнения определенного количества испытаний для получения знака отличия ГТО. Например, для получения золотого знака ГТО в VIII ступени (40-49 лет) комплекс предлагает 8 видов испытаний. Из них 3 обязательных (бег на 2 или 3 км; подтягивание на перекладине, наклон вперед) и 5 по выбору (поднимание туловища, бег на лыжах или кросс, плавание, стрельба и турпоход). Чтобы получить золотой знак ГТО, необходимо выполнить нормативы 6-ти видов испытаний. В настоящее время мы не можем предложить проведение турпохода, поэтому остается не участвовать только в каком-то одном виде из перечня испытаний по выбору.

По завершении испытаний ГТО на спортивных объектах университета результаты всех участников будут оформлены в электронный протокол, который  через Центр тестирования ГТО города Ижевска должен будет занесен в федеральную электронную базу данных АИС ГТО и будет доступен в личном кабинете каждого участника на сайте www.gto.ru.

Внимание! Напоминаем!

 Регистрация на сайте и получение уникального ID-номера участника комплекса является первым и обязательным шагом для каждого, кто хочет выполнить нормативы ГТО официально. Для регистрации необходимо заполнить заявку на сайте http://www.gto.ru с указанием электронной почты и личных данных, также у субъекта появляется свой личный кабинет, откуда он может наблюдать за историей выполнения нормативов, выбирать центр тестирования.

Всего для получения знака ГТО нужно пройти пять шагов:

1. регистрация на сайте http://www.gto.ru;

2. подача заявки на выполнение испытаний комплекса;

3. получение медицинского допуска;

4. выполнение испытаний комплекса;

5. получение знака комплекса и удостоверения.

Напоминаем, что вы сами должны изучить требования и нормы комплекса ГТО для своего возраста и определиться, в каких видах испытаний вы будете участвовать, чтобы набрать необходимое число испытаний для получения нагрудного знака ГТО. Норматив считается выполненным, если ваш результат попал в АИС ГТО и его видно в вашем личном кабинете.

Обратите внимание на получение медицинского допуска к испытаниям!

 Для тех, кто уже принимал участие в испытаниях в марте – мае текущего года и не смог выполнить норматив, предлагаем попробовать сделать это еще раз. Важно, чтобы ваши результаты были занесены в базу АИС ГТО до окончания 2016 года.

Если в прошедший с последнего испытания временной отрезок у вас был день рождения и вы перешли в другую возрастную ступень комплекса, то полученные вами ранее результаты испытаний аннулируются и вам нужно начинать выполнять нормативы уже для другой ступени или возрастной группы.

Заявки на участие подавать в Спортивный Центр университета по тел. 9338 (Коробейникова Лариса Семеновна)

О проведении других испытаний будет сообщено дополнительно.

Владимир НОВОКРЕЩЕНОВ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация