Соревнования по программированию среди студентов

 

С 20 сентября по 2 октября в ИжГТУ пройдут очередные, 18-е, спортивные интеллектуальные состязания студентов по программированию – тренировочные соревнования на контестах сборов в Петрозаводском госуниверситете. Спонсоры соревнований – «СКБ Контур» (г. Екатеринбург, г. Ижевск), ООО «Яндекс» (г. Москва), «Компетентум» (г. Москва, г. Ижевск).

Участвовать в семинаре-олимпиаде будут студенты ИжГТУ, иногородних вузов, а также учащиеся лицеев Ижевска. Команды, заявившиеся в первый (основной) дивизион будут решать задачи, которые в сентябре были предложены участникам сборов в Петрозаводском госуниверситете. Во втором дивизионе возможно онлайн (заочное) участие. Желающим присоединиться нужно скачать бланк заявки с сайта bacs.cs.istu.ru, заполнить ее и отправить по адресу taras_vg@mail.ru.

Традиционно в программе – игровые туры, разборы задач, лекции ученых и представителей олимпиадного движения, выступления  спонсоров, культурная программа. По результатам будут определены победители и призеры как общем зачете, так и в кубковых номинациях.

21 сентября в 15:00 – официальное открытие соревнований в ауд. 420 второго учебного корпуса (актовый зал) с участием джазового Биг Бэнда ИжГТУ!!! Приглашаются все желающие!

Данный турнир является подготовкой к квалификационному туру четвертьфинала чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Регистрация на квалификационный тур заканчивается 30 сентября (см. сайт acm.urfu.ru), а проходить он будет в ИжГТУ 8 октября 2016 г.

 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация