Начался прием заявок на X Республиканский конкурс инновационных проектов по Программе «УМНИК – 2016»

Целью Программы является - стимулирование массового участия молодежи в научно-технической, инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки проектов, обладающих практическим и коммерческим потенциалом.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере – единственный государственный институт развития, который безвозмездно финансирует самую дорогую и самую рискованную часть проектов – НИОКР. Эти деньги – не аналог нобелевской премии за научные достижения. Это гранты, которые дают возможность молодым инноваторам доработать свои научно-технические проекты и довести их до стадии коммерциализации.

В Программе могут принимать участие физические лица от 18 до 28 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в Программе «УМНИК».

Прием заявок на участие в Программе «УМНИК» и описаний проектов осуществляется на сайте http://umnik.fasie.ru/Izhevsk/ до 5 апреля 2016 года.

Проекты на региональный конкурс могут быть поданы по следующим направлениям:

  • Информационные технологии.
  • Медицина будущего.
  • Современные материалы и технологии их создания.
  • Новые приборы и аппаратные комплексы.
  • Биотехнологии.

Условия, этапы проведения X Республиканского конкурса инновационных проектов по Программе «УМНИК – 2016» и рекомендации по заполнению заявок размещены на сайте http://umnik.fasie.ru/Izhevsk/.

Консультационная поддержка и контактные лица по программе УМНИК в Удмуртской Республике:

  • Широбоков Константин Петрович (тел. 8-912-750-86-80, e-mail: smuistu@mail.ru),
  • Шишкина Ирина Валентиновна (тел. 8-982-116-19-83, e-mail: fasieistu@mail.ru). 

 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация