Объявлен конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов

Объявлен открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики в 2016-2018 гг.

Приоритетные направления модернизации российской экономики:

  • Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;
  • Ядерные технологии;
  • Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;
  • Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;
  • Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Кандидатами на назначение стипендии могут быть молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты, которые

  • являются гражданами Российской Федерации
  • осуществляют перспективные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики,
  • имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, отражающие основные научные работы молодого ученого или аспиранта,
  • работают на должностях педагогических и научных работников в российских научных организациях и образовательных организациях высшего образования либо обучаются в аспирантуре организаций на очной форме обучения.

 

Стипендии Президента Российской Федерации устанавливаются в размере 22 800 рублей каждая и выплачиваются ежемесячно, назначаются на срок до трех лет, могут назначаться одному и тому же лицу неоднократно.

Заявка подается в электронном и бумажном виде. В электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru, регистрация соискателя стипендии на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными.

О желании подать заявку сообщить до 18 сентября на электронный адрес evmak7@yandex.ru. За консультациями обращаться к Макаровой Елене Валерьевне в Бизнес-инкубатор, 3 корп., 15 комн.

Срок подачи заявки в бумажном виде - 9 октября 2015 года.

Объявление о конкурсе выставлено на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации https://grants.extech.ru.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация