Седьмая студенческая научно-техническая школа «Кадры будущего»

Цель создания и работы школы «Кадры будущего»:
- целенаправленный и системный поиск молодых талантливых специалистов, выпускников ВУЗов Российской Федерации и стран СНГ,  соотечественников за рубежом и  иностранных специалистов с целью привлечения их  в наукоград Дубна  для работы в компаниях – резидентах особой экономической зоны «Дубна» и на  предприятиях научно-производственного комплекса города;

Работа школы будет организована по шести секциям:
- ядерно-физические и нанотехнологии;
- информационные технологии;
- нано химия;
- биомедицинские технологии;
- проектирование сложных технических систем;
- экономика и управление.

В руководство тематических секций войдут наиболее видные и авторитетные ученые и специалисты, а также руководители компаний-резидентов особых экономических зон (ОЭЗ).

Информация о городе Дубне, Летней школе и системе отбора кандидатов – на сайте «Кадры будущего» http://vdubnu.ru .
Участники школы получат возможность перевестись в магистратуру Университета «Дубна» и проходить специализированное обучение, уже исходя из потребностей компаний-резидентов ОЭЗ. Они будут доучиваться на основе трехстороннего договора – между университетом, компанией-резидентом и самим студентом.

Главной формой обучения слушателей школы будет проектный метод.

Организационный взнос для участия в Школе 900 рублей. Кроме этого, участник оплачивает проезд до Дубны и обратно. Проживание и питание оплачивает принимающая сторона.
По окончании школы все участники получат свидетельства установленного образца.

О желании принять участие в работе 7-ой Летней школе «Кадры будущего» сообщить начальнику отдела инновационного развития Управления научно-исследовательских работ Макаровой Елене Валерьевне до 27 марта 2015 года на электронный адрес evmak7@yandex.ru (указать Ф.И.О., курс, факультет, группу, научного руководителя, секцию школы, тему своей работы).

Анкета участника школы

Список заинтересованных компаний

Направления и примерная тематика конкурсных проектов

Что такое школа "Кадры будущего"?

Дата: 06.09.2018
Полезная информация