В ИжГТУ открывается выставка карикатуры

Известный в настоящее время в Удмуртии и многих регионах России, Владимир Алексеевич Ижболдин  с детских лет увлекается рисованием – в школе был редактором стенной печати. Художественное образование получил в Заочном народном университете искусств на факультете изобразительного искусства, на отделении станковой живописи и графики (г. Москва).

 Печататься в российской прессе Владимир Алексеевич начал с 1983 года, а с 1987 года он – постоянный участник Биеннале сатиры и юмора в г. Габрово (Болгария). Его работы вошли в Международную коллекцию "Юмор народов". На темы карикатур В.А. Ижболдина программой "Шурики" Удмуртского телевидения было снято несколько юмористических роликов.

На стендах выставки представлено 50 творческих работ на различные темы, выполненные в жанре карикатуры. В своих работах-картинках автор через призму собственного мировоззрения с иронией отображает окружающий мир.    

Выставка будет открыта для свободного посещения до 10 апреля в выставочном центре "Ракурс" ( второй учебный корпус ИжГТУ, 4-й этаж). Режим работы: с 10.00 до 18:00 ежедневно, кроме воскресенья.

Материал факультета "Реклама и дизайн" ИжГТУ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация