Региональная Олимпиада по художественному творчеству для школьников

Факультет «Реклама и дизайн» приглашает с 31 января по 1 февраля 2015 года учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений принять участие в Региональной олимпиаде по художественному творчеству, проводимой с целью отбора наиболее подготовленных учащихся для обучения в техническом университете на направлениях «Дизайн» и «Технология художественной обработки материалов».

Регистрация участников олимпиады до 30 января - выполняется в электронном виде на сайте факультета «Реклама и дизайн»: reklidis.ru. Организационное собрание состоится 30 января 2015 года в 18.00 в ауд. 410 второго учебного корпуса университета.

Региональная олимпиада проводится в два тура. Первый (отборочный) тур олимпиады состоится 31 января 2015г. с 9.00 в ауд. 410 второго корпуса. На отборочный тур участники предоставляют на просмотр жюри не более 6 своих работ (3 -по рисунку и 3- по живописи). По результатам просмотра участники допускаются ко второму туру олимпиады (наличие паспорта обязательно), на котором они выполняют два задания: по рисунку и живописи. На каждое задание отводится по четыре астрономических часа.

Второй тур олимпиады проводится: для иногородних участников – 31января; для остальных 31января или 1 февраля.

Участие в олимпиаде – без внесения организационного взноса.

Темы заданий:

  1. Рисунок – изобразить карандашом на плоскости бумаги формата А3 капитель дорическую.

Критерии оценки задания:

- компоновка (размещение на листе),

- масштабность элементов,

- построение (видимые и невидимые линии предмета),

- плановость (ближние и дальние планы).

  1. Живопись – изобразить акварелью или гуашью на плоскости бумаги формата А3 колористическую постановку из нескольких предметов.

Критерии оценки задания:

- компоновка,

- масштабность,

- раскрытие в цвете (цветовая гармония)

Каждое задание оценивается по 100 – бальной системе. Итоговая оценка задания равна среднеарифметической сумме баллов, представленных всеми членами жюри. По сумме итоговых оценок двух заданий определяется рейтинг участника олимпиады.

Победители и призеры олимпиады (35 % участников второго тура) имеют льготы при поступлении на направления «Технология художественной обработки материалов»,  «Дизайн» - освобождаются от творческого экзамена.

При поступлении на факультет «Реклама и дизайн» абитуриенты проходят следующие вступительные испытания: 

Шифр направления

Направление

Вступительные испытания

 

29.03.04

 

Технология художественной обработки материалов

 

Творческий экзамен

Русский язык

Математика

 

54.03.01

 

Дизайн

 

Творческий экзамен

Русский язык

Литература

С дополнительными вопросами обращаться по адресу: ул. Студенческая ,7, корп. 2, ком. 408 (деканат факультета «Реклама и дизайн») или по тел. (8 –3412) 77-60-55, доб.23-32.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация