Факультет повышения квалификации преподавателей объявляет набор на курсы

Уважаемые преподаватели и сотрудники ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, во втором полугодии 2014 года факультет повышения квалификации преподавателей объявляет набор на курсы по следующим программам:

1. «Электронные технологии в работе преподавателя. Личный кабинет. Дистанционные лекции», ведущий программы нач. отдела электронного обучения управления информатизации Зарифуллина Эльвира Галиевна, трудоемкость программы 20 часов.

1. «Развитие компетенций авторов по подготовке научных публикаций», ведущий программы д.т.н., профессор, зам. нач. УНИР Тюрин Александр Павлович, трудоемкость программы 18 часов.

1. «Методики электронного обучения», ведущий программы к.п.н., доцент кафедры «ТПиХОМ» Шишлина Наталья Васильевна, трудоемкость программы 20 часов.

1. «Школа молодого преподавателя», ведущие программы преподаватели кафедры «Профессиональная педагогика» д.п.н., профессор Шихов Юрий Александрович; д.п.н., профессор Семин Юрий Николаевич; к.п.н., доцент Искандерова Алла Борисовна; к.п.н., доцент Шаламова Анна Владиславовна, к.ф.-м.н., доцент Булатова Елена Галавтеевна; д.психол.н., профессор Осмина Елена Викторовна; зам. нач. правового управления Лабердин Сергей Юрьевич; трудоемкость программы 72 часа. Программа включает модули «Образовательная политика в современной России», «Дидактика высшей школы в свете компетентностного подхода», «Психологические основы образования в высшей школе на современном этапе», «Правовые основы деятельности преподавателя в вузе», мастер-классы лучших лекторов ИжГТУ.

1. «Английский язык для преподавателя вуза (для начинающих)», ведущий программы – преподаватель каф. «Английский язык» трудоемкость программы 72 часа.

2. «Практика профессиональных коммуникаций на английском языке», ведущий программы Шилин Валерий Николаевич трудоемкость программы 72 часа.

Напоминаем, что с 2014 г. Минобрнауки РФ прекращено бюджетное финансирование повышения квалификации в подведомственных вузах. В связи с этим обучение на курсах стало платным. Стоимость обучения для преподавателей и сотрудников ИжГТУ минимальна и определяется трудоемкостью программы и квалификацией (ученой степенью) ведущего курсов. Например, в первом полугодии 2014 г. стоимость обучения на курсах по программе «Электронные технологии в работе преподавателя. Личный кабинет. Дистанционные лекции» составляла 500 рублей.

Записаться на курсы можно по электронной почте pkp@istu.ru или позвонив по тел.5114, 5115.

Дата: 07.08.2018