В преддверии нового года — новая сцена в Галёво

В Учебно-спортивном центре «Галёво» приятное обновление — завершилась реконструкция нижней сцены. В минувшую пятницу, 30 ноября объект принимал ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.П. Грахов.

Основание сцены было забетонировано, установлен металлический каркас, покрытый поликарбонатом, — теперь наслаждаться концертами в «Галёво» стало еще приятнее.

Валерий Павлович вручил почетные  грамоты всем  строителям  бригады и выразил искреннюю благодарность подрядчику, предприятию «Уралметаллургмонтаж» за слаженную работу сотрудников:

— На душе у меня праздник! Я нахожусь в «строительной эйфории» от этого замечательного подарка для университета. 15 мая 1966 года ректор Ижевского механического института Николай Васильевич Талантов, проезжая вдоль реки Камы, сказал: «Здесь будет лагерь». Уже 52 года наш лагерь успешно работает. У нас появилась замечательная дорога, наружное освещение, теплый дом, что обеспечило круглогодичное пребывание студентов. Каждое воскресенье я приезжал сюда и восхищался работой профессионалов: все уверенно, спокойно, выверено.

И это неудивительно, поскольку среди компаний, с которыми работает предприятие, такие гиганты как «Новатэк», «Газпромнефть», «Роснефть».

Директор Уралметаллургмонтажа Сергей Викторович Мальчиков:

— Эти компании предъявляют серьезные требования: у них — культура производства, охрана труда находятся на высшем уровне, у нас — гарантийные обязательства в течение многих лет, поэтому все должно быть сделано качественно и красиво эстетически. Мы должны оправдывать оказанное высокое доверие. Наши сварщики варят трубу на просвет под высоким давлением (весом до 500 кг, толщиной стенки до 31 мм) с первого раза, без брака, ребята-монтажники ничего не боятся.

И, конечно, любая хорошая строительная компания нуждается в кадрах. По мнению С.В. Мальчикова, ИжГТУ готовит уникальных специалистов, дает качественные знания. Это подтверждается практикой, например, в прошлом году, ребята дистанционно выполнили несколько довольно сложных проектов для предприятия, в числе сотрудников компании много выпускников ИжГТУ.

Дата: 04.12.2018