Стань волонтером «WorldSkills — 2019» в Казани

В самом разгаре прием заявок волонтеров на 45-ый мировой чемпионат «WorldSkills-2019» в Казани, который пройдет с 22 по 27 августа 2019-го года в столице Республики Татарстан. WorldSkills — это международное движение, популяризирующее профессиональное образование и ценности рабочих специальностей. Участники движения, побеждая в состязаниях, получают медали, сопоставимые с олимпийскими, но уже в профессиональной сфере.

Волонтерский центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова является Ресурсным центром данного мероприятия. Напомним, 5 апреля 2018-го года было подписано официальное соглашение технического университета о сотрудничестве с АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (соорганизатором 45-го мирового чемпионата). Задача нашего ресурсного центра — включить в волонтерскую деятельность максимальное количество кандидатов, провести их отбор и обучение, сформировать состав команды волонтеров от региона и еще многое другое. Направления, по которым будут работать волонтеры Чемпионата — это сопровождение делегаций, транспортная логистика, церемонии открытия и закрытия и, конечно, помощь экспертам в процессе соревнований.

По словам руководителя Волонтерского центра ИжГТУ Алены Алексеевой, в начале осени представители ресурсного центра Ижевске поедут на учебу в Казань, а уже после нее начнется активный отбор кандидатов в волонтеры в нашем городе.

А пока у каждого желающего есть возможность заполнить заявку и стать частью масштабного мероприятия. Что их ждет? Более 1300 молодых профессионалов и более 70 стран-участниц. А еще отличные сервисы: трансфер до места проведения Чемпионата и обратно, фирменная экипировка, питание во время смен, страхование жизни и здоровья, уникальная мотивационная программа и большая семья из 2500 волонтеров.

Добавим, что возрастного ценза для кандидатов нет (старше 18 лет), знание иностранных языков — приветствуется.

Переходите на сайт и регистрируйтесь worldskills2019.com/ru/get-involved/volunteers/

Дата: 24.08.2018