Учёные кафедры «КРА» — участники международной технической конференции «Нигматуллинские чтения»

С 9 по 12 октября в Казани прошла Международная научно-техническая конференция «Нигматуллинские чтения», посвященная 95-летию со дня рождения Р.Ш. Нигматуллина — основателя школы электрохимических преобразователей в России.

В конференции приняли участие ученые кафедры «КРА» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова: профессор, д.т.н. П.А. Ушаков и доцент, к.т.н. К.О. Максимов, которые совместно с коллегами из КНИТУ и ПФУ выступили с пятью докладами на секции «Фрактальные элементы и устройства: анализ, синтез и реализация».

В Нигматуллинских чтениях также приняли участие ученые из зарубежных стран, занимающиеся вопросами анализа и синтеза фрактальных элементов и их применения в науке и технике.

По итогам работы секций было принято решение издать коллективную монографию и сборник пионерских работ по фрактальным элементам и устройствам.

Дата: 19.10.2018