Три команды ИжГТУ прошли в полуфинал Чемпионата мира по программированию!

27 октября в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург) состоялся основной тур четвертьфинальных соревнований чемпионата мира по программированию среди студенческих команд.

Всего ИжГТУ имени М.Т. Калашникова представляли четыре команды, но только программисты «Kuadro», «Ne nado dumat’» и «Plushki» выиграли счастливый билет в полуфинал Чемпионата мира, который пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 2 декабря 2018 года. Квота на полуфинал от Уральского региона составляла всего 30 команд, и команды нашего университета — в их числе!

Всего в турнире в Екатеринбурге приняли участие 88 команд, представлявших 35 учебных заведений из 19 городов cтраны. А в Санкт-Петербург на полуфинал с нашими командами отправятся студенты из Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Уфы, Челябинска и Оренбурга.

Дата: 29.10.2018