Наши студенты вернулись с олимпиады в Йошкар-Оле

6 и 7 декабря Светлана Игоревна Сачкова, старший преподаватель кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова, со студентами ИСиА — Е.Н. Лебедевым и Н.К. Симаковым и студентами П-факультета — А.С. Даниловым и К.А. Кравченко участвовали во II-м туре IX Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах», прошедшей в Поволжском государственном технологическом университете в г. Йошкар-Ола.

Егор Лебедев занял 1-е место в олимпиадной группе «Сложные системы в архитектуре и строительстве», а так же он стал абсолютным победителем IX-ой Междисциплинарной олимпиады, набрав максимальное количество баллов, и был награжден золотой медалью, дипломом 1-ой степени и кубком. Студенты 4-го курса Егор Лебедев и Никита Симаков были награждены сертификатами на прохождение бакалаврского интернет-экзамена. Алексей Данилов и Кирилл Кравченко получили сертификаты участников.

Во втором (заключительном) туре олимпиады приняли участие 71 студент из 27 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Казахстана и Узбекистана. Олимпиада проводилась в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами жюри. Задания предлагались по трем видам сложных систем: техническим, социально-экономическим и архитектуры и строительства. Чтобы справиться с ними, претендентам на победу пришлось не только продемонстрировать блестящие знания физики, математики, экономики и информатики, но и умение находить нестандартные решения.

Участие команды ИжГТУ в IX Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиаде инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» было отмечено благодарственным письмом на имя ректора П. В. Грахова.

Дата: 12.12.2018