ИжГТУ сотрудничает с международным детским центром «Артек»

На III Международном образовательном форуме «Столица будущего», который прошел 27-29 сентября этого года в международном детском центре «Артек», проект ИжГТУ имени М.Т. Калашникова вышел во второй этап конкурса с тематической программой «ЭКОТЕХ».

Над данной программой работали преподаватели Института Энергетики и ЖКХ совместно с МУП г. Ижевска «Ижводоканал» и МБОУ ЦТР «Октябрьский». В течение года ее элементы демонстрировались и проходили апробацию на различных мероприятиях: конференциях, мастер-классах для школьников как в ИжГТУ, так и в центре детского развития «Октябрьский».

На днях, на втором этапе оценки проектов, экспертная комиссия включила программу ИжГТУ в число программ, которые будут реализованы в 2019-м году в 4-ой смене «Артека». Кроме того, в рамках реализации программы выделена квота на десять мест для школьников республики (продолжительность смены 21 день).

Аналогичная программа была представлена для реализации в оздоровительно-образовательном центре «Смена» в Анапе в 2019-м году. В настоящее время все этапы конкурса программа ИжГТУ «ЭКОТЕХ» прошла и ожидается официальное решение экспертной комиссии.

Задача тематической программы «ЭКОТЕХ» — ранняя профориентация школьников, а также сформирование у них понимания особенностей профессий в сфере энергетики, ЖКХ и экологии.

Дата: 12.11.2018