История одного студента: интервью с Кириллом Углановым

Рубрика «История одного студента» уже стала традиционной. Сегодня мы познакомим вас с Кириллом Углановым, обладателем красного диплома ИС-факультета специальности «Промышленное и гражданское строительство». В этом учебном году Кириллу предстоит грызть гранит науки уже в магистратуре.

— Кирилл, расскажи, как ты выбрал свою профессию?

— В десятом и одиннадцатом классах я ездил в Германию по программе школьного обмена между Лингвистическим лицеем № 22 и немецкой гимназией «Йоханнеум». По программе мы должны были пройти практику в любой немецкой фирме. Я выбрал фирму «Имтех», которая специализировалась на вентиляции и кондиционировании. Мне очень понравилось участвовать в создании конкретных проектов, и сама атмосфера на стройке показалась какой-то особенной. После поездки я сделал окончательный выбор, тем более, строить будут всегда и везде, можно не бояться остаться без работы.

— Как ты готовился к поступлению? Рассматривал ли ты другие вузы?

— К поступлению я готовился и самостоятельно, и с репетиторами. Другие вузы я не рассматривал вовсе, потому что хочу развивать родной город и республику!

— Как тебе удалось получить красный диплом?

— За все время обучения у меня была только одна четвёрка, и то после введения новой системы оценок она «перекрылась» пятёркой. Учиться было не очень сложно, но интересно. Получение красного диплома стало для меня целью ещё со школы, ее я тоже закончил с золотой медалью.

— Чем еще гордишься?

— Будучи студентом инженерно-строительного факультета, параллельно учился на переводчика в сфере профессиональной коммуникации (немецкий язык), а так же в УдГУ на специальности государственное и муниципальное управление. Таким образом, у меня три высших образования. Мне интересно развиваться всесторонне.

— А самостоятельной научной деятельностью ты тоже занимался?

— Конечно. Я был председателем научного направления факультета. Написал четыре статьи, участвовал в различных конференциях и конкурсах. Самой большой заслугой по учёбе я считаю участие во всероссийской олимпиаде по строительству, где в составе команды ИжГТУ мы заняли второе командное место.

— С такой умственной нагрузкой ты успевал еще участвовать в творческой жизни ИжГТУ?

— Участие в творческой жизни университета началось с актива ИС-факультета. Самым большим творческим достижением я считаю участие в республиканской «Студенческой весне» в составе коллектива «Bricks».

— Когда ты начал работать?

— Работа началась с практики, на каждом курсе я проходил ее в разных местах: и в «Спецстрое» потрудился, и в Управлении строительства Администрации г. Ижевска. Преддипломную практику я проходил в ООО ПМ «Палаццо», где в настоящее время работаю.

— Поделись своими дальнейшими планами

— Сейчас я поступаю в магистратуру, и буду продолжать обучение по направлению «Строительство». Мне интересно работать над собой и двигаться дальше.

Дата: 24.08.2018