«Выставка инноваций—2018» (осенняя сессия): проекты защищены!

Сегодня, в комнате КСС, прошла «Выставка инноваций—2018» (осенняя сессия), направленная на популяризацию научно-исследовательской, опытно-конструкторской и инновационной работы, а также повышение уровня знаний и улучшения навыков молодёжи в области подготовки инновационных проектов и презентаций.

Приветственные слова участникам Выставки сказал Проректор по научной и инновационной деятельности, д.т.н., профессор А.В. Щенятский:

— На выставке мы видим 25 проектов, создатели которых дошли до последнего этапа! Вы молодцы, вы с увлечением занимаетесь научной деятельностью, разрабатываете и совершенствуете с каждым разом свои идеи. Сессии подобного рода — это ваш начальный шаг в карьере.

Студенты, магистранты и аспиранты вуза защищали свои проекты по одному из 12 направлений:

— Механика. Машиностроение. Металлургия;

— Мехатроника. Робототехника и автоматизация;

— Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;

— Программная инженерия;

— Менеджмент и экономика;

— Профессиональное обучение;

— Рациональное природопользование и безопасность жизнедеятельности;

— Системный анализ и управление;

— Дизайн и реклама;

— Строительство и строительные материалы;

— Транспортные системы;

— Энергоэффективность и энергосбережение.

На Выставке 48 учащихся выступили в качестве создателей 25 проектов, таких как «Применение метода сетевого кодирования в сетях БПЛА», «Мобильное приложение ИжГТУ» и «Продукция под брендом ИжГТУ», «Разработка пьезоэлектрической кнопки — антистресс», «Молодежь Ижевска: труд и культура» и другие.

Оценивали презентации выступающих преподаватели университета, молодые ученые ИжГТУ, представители организаций и промышленных предприятий Удмуртской Республики.

По итогам Выставки выйдет научное издание — сборник статей, размещаемое в электронной научной библиотеке РИНЦ (http://elibrary.ru).

Дата: 15.11.2018