Факультет «Информатика и вычислительная техника» (ИВТ)

Lyalin

Декан:

Лялин Вадим Евгеньевич,
доктор технических наук, профессор.

Адрес:

426069 Ижевск, ул. Студенческая, 7, ИжГТУ, корпус 3, комн. 512 (5-й этаж)

Телефон:

(3412) 58-88-64

Факс:(3412) 583874

iwt@istu.ru

Страница факультета на старом сайте

Факультет информатики и вычислительной техники образован в 1993 году.
Факультет ведёт подготовку специалистов в области информатики и вычислительной техники, компьютерной математики, системного и прикладного программирования, организации ЭВМ, вычислительных систем и сетей, операционных систем и систем программирования, баз данных и инструментальных средств разработки программного обеспечения, системного анализа и машинного моделирования, принятия решений и управления, систем обработки данных и искусственного интеллекта.

Численность студентов

Высшее профессиональное образование – 1507 студентов, из них 1102 студентов очного отделения и 405 студента заочного отделения.
Факультет также ведёт подготовку студентов по программам среднего профессионального образования и второго высшего образования.
Дата: 07.08.2018