XVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления» (3-7 апреля 2023 г.)

XVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления» состоится 3-7 апреля 2023 г. в п. Домбай, Карачаево-Черкесской Республике.
Участники сотрудники, студенты, магистранты, аспиранты.

Основными направлениями работы секций конференции являются:
• Системы управления и моделирования РТК;
• Применение РТК в интересах решения народно-хозяйственных задач;
• Системы энергетики и приводной техники РТК;
• Системы и средства связи, навигации и наведения РТК;
• Системы технического зрения и бортовых вычислителей РТК;
• Применение РТК наземного базирования;
• Создание и применение комплексов с БЛА;
• Групповое применение РТК военного назначения, в т.ч. при взаимодействии с традиционными средствами ВВСТ;
• Применение РТК морского базирования;

С целью вовлечения молодых ученых в области обсуждаемых проблем, развития образовательной и соревновательной сред в рамках конференции запланировано проведение:
- XIV молодежной школы-семинара «Управление и обработка информации в технических системах» (ориентировочная дата проведения: 6 апреля 2023г.) (участники: студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые (возраст до 25 лет включительно));
- регионального отборочного этапа чемпионата RoboCup Junior (ориентировочная дата проведения: 4-6 апреля 2023г.) лига Rescue Line - спасательная линия (участники: школьники и студенты (возраст от 13 лет до 19 лет включительно).

ТЕХНИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ» заполняется на официальном сайте конференции https://psct.ru/ посредством регистрации личного кабинета Участника.

КОНТРОЛЬНЫЕ ДАТЫ
10 октября 2022 г. – начало регистрации участников конференции (школы-семинара).
28 февраля 2023г. – последний срок подачи заявок на участие в конференции (школе-семинаре), предполагающих публикацию докладов.
01 марта 2023 г. – последний срок представления материалов докладов в форме статей для публикации в соответствии с требованиями, представленными на сайте конференции в разделе «ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ».
15 марта 2023 г. – последний срок оплаты оргвзносов на участие в конференции (школе-семинаре), предполагающих публикацию докладов.
20 марта 2023 г. – последний срок представления заявок на участие в конференции (школе-семинаре) при условии выступления с докладом без публикации.
27 марта 2023 г. – последний срок оплаты оргвзносов на участие в конференции (школе-семинаре) при условии выступления с докладом без публикации.
29 марта 2023 г. – закрытие регистрации участников конференции (школы-семинара) без доклада.
31 марта 2023г. - последний срок оплаты оргвзносов на участие в конференции (школе-семинаре) без доклада.
3-7 апреля 2023 г. – проведение конференции.

Сайт конференции https://psct.ru/

Дата: 22.12.2022