XVII Всероссийская научно-техническая конференция «Проблемы проектирования и производства систем и комплексов», 25 ноября 2022 г.

Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» совместно с Тульским региональным научным центром Российской академии ракетных и артиллерийских наук имени Героя России Н.А. Макаровца при поддержке АО «НПО «СПЛАВ» имени А.Н. Ганичева», АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А. Г. Шипунова», АО «АК «Туламашзавод», АО «Тулаточмаш», ПАО «Императорский Тульский оружейный завод», ОО «Союз научных и инженерных общественных объединений Тульской области» проводит 25 ноября 2022 года XVII Всероссийскую научно-техническую конференцию «Проблемы проектирования и производства систем и комплексов»

Основными целями конференции являются:

• обсуждение последних достижений в области вооружения и военной техники;
  • оценка перспектив развития ракетно-артиллерийского вооружения, боеприпасов и их составных частей;
  • определение эффективных путей реализации перспективных научно-технических разработок в условиях рыночной экономики;
  • определение проблем перехода на новые образовательные стандарты и внедрение новых образовательных технологий, в условиях цифровизации;
  • установление и укрепление взаимовыгодных связей между научными, образовательными и производственными предприятиями России.

Работа конференции предусмотрена по следующим секциям:
Секция 1. Баллистика (внешняя, внутренняя).
Секция 2. Термогазодинамика, тепломассообмен.
Секция 3. Механика прочности, термопрочности и удара.
Секция 4. Системы управления.
Секция 5. Прикладная электромеханика и приборы.
Секция 6. Проектирование систем и комплексов.
Секция 7. Технология производства систем и комплексов.
Секция 8. Компьютерные технологии в исследовании, проектировании и производстве систем и комплексов.
Секция 9. Боевое применение и восстановление вооружения и военной техники.
Секция 10. Современные методы обучения.

Для участия в конференции и опубликования материалов необходимо до 31 октября 2022 г. представить в оргкомитет комплект документов, указанный в информационном буклете.

Дата: 03.08.2022