XVII ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПЕРСПЕКТИВНЫЕ СИСТЕМЫ И ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ»

В 2022 году ежегодная XVII Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления» состоится 4-8 апреля 2022 г. в п. Домбай, Карачаево-Черкесской республики.

Основными направлениями работы конференции являются:

• Робототехнические комплексы (системы) воздушного, наземного и морского базирования военного, специального и двойного назначения
  • Применение робототехнических комплексов (систем) в интересах решения народно-хозяйственных задач
  • Проблемы диверсификации технологий РТК
  • Задачи и проблемы группового применения РТК военного назначения, в т.ч. при взаимодействии с традиционными средствами ВВСТ
  • Задачи противодействия РТК военного назначения
  • Интеллектуальные и адаптивные системы управления (движением, поведением), в т.ч. группового
  • Научно-технические проблемы кибербезопасности робототехнических комплексов и систем
  • Энергетика робототехнических комплексов
  • Средства связи и передачи данных
  • Системы навигации и наведения
  • Датчики внутреннего состояния, привода и манипуляторы
  • Системы технического зрения
  • Бортовые вычислительные системы и комплексы
  • Виртуальное моделирование и испытания РТК

КОНТРОЛЬНЫЕ ДАТЫ

• 01 ноября 2021 г. – начало регистрации участников конференции (школы-семинара).
  • 28 февраля 2022г. – последний срок подачи заявок на участие в конференции (школе-семинаре), предполагающих публикацию докладов.
  • 01 марта 2022 г. – последний срок представления материалов докладов в форме статей для публикации в соответствии с требованиями, представленными на сайте конференции.
  • 5 марта 2022 г. – последний срок оплаты оргвзносов на участие в конференции (школе-семинаре), предполагающих публикацию докладов.
  • 20 марта 2022 г. – последний срок представления заявок на участие в конференции (школе-семинаре) при условии выступления с докладом (без публикации).
  • 25 марта 2022 г. – последний срок оплаты оргвзносов на участие в конференции (школе-семинаре) при условии выступления с докладом (без публикации).
  • 29 марта 2022 г. – закрытие регистрации участников конференции (школы-семинара).
  • 31 марта 2022. - последний срок оплаты оргвзносов на участие в конференции (школе-семинаре) без доклада.
  • 4-8 апреля 2022 г. – проведение конференции.

С целью вовлечения молодых ученых в области обсуждаемых проблем, развития образовательной и соревновательной сред в рамках конференции запланировано проведение:

• XIII молодежной школы-семинара «Управление и обработка информации в технических системах» (ориентировочная дата проведения: 7 апреля 2022г.) (участники: студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые (возраст до 25 лет включительно));
  • регионального отборочного этапа чемпионата RoboCup Junior (ориентировочная дата проведения: 5-7 апреля 2022г.) лига Rescue Line - спасательная линия (участники: школьники и студенты (возраст от 13 лет до 19 лет включительно)).

Официальный сайт конференции http://www.psct.ru

Дата: 27.12.2021