С 05 по 07 июня 2019 года в Павильоне № 75 ВДНХ ЭКСПО (г. Москва) пройдет XII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2019» (далее – Салон). Организаторами Салона выступают МЧС России и МВД России.

Салон является ведущим российским выставочным проектом федерального уровня, ориентированным на демонстрацию результатов государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности. В работе Салона примут участие представители органов государственной власти, отраслевых ассоциаций и союзов, а также ключевых российских и иностранных производителей в сфере обеспечения безопасности. Ожидается, что Салон, в котором примут участие более 500 экспонентов из 15 стран мира, посетят более 20 тысяч человек.

В рамках Салона 06 июня 2019 года состоится открытие III Всероссийского робототехнического фестиваля «RoboEMERCOM – 2019» (далее – Фестиваль), организатором которого выступает МЧС России.

Целями Фестиваля являются:

• популяризация научно-технического творчества и ранняя профессиональная ориентация молодежи на создание высокотехнологичного оборудования, предназначенного для решения задач МЧС России;
  • развитие у молодежи навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач в сфере обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера;
  • стимулирование интереса детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий.

В рамках Фестиваля запланированы:

• Конкурс молодых изобретателей и конструкторов «Робот идет на помощь».
  • Конкурс детского рисунка «Робот – спасатель будущего».
  • Робототехнические соревнования «Один шанс на спасение».
  • Мастер-классы по электронике, 3D-моделированию и печати, программированию и конструированию роботов, управлению мобильными роботами в специально разработанном лабиринте ландшафтов.

На торжественной церемонии подведения итогов Фестиваля создатели лучших проектов будут награждены дипломами и ценными призами.

Приглашаем принять участие в III Всероссийском робототехничееком фестивале «RoboEMERCOM – 2019».

Зарегистрироваться в качестве участника и узнать более подробную информацию об основных мероприятиях Фестиваля можно на официальном сайте: http://roboemercom.ru.

Вопросы организации участия в Фестиваля решаются в рабочем порядке с представителями оргкомитета: тел.: +7 (4932) 93-08-00 (доб. 560); +7 (4932) 93-08-23; +7 (920) 356-69-21; e-mail: roboemercom@mail.ru.

Пошаговая инструкция «Как принять участие в мероприятиях III Всероссийского робототехнического фестиваля «RoboEMERCOM – 2019»

Дата: 06.06.2019