Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, ПАО «ОАК», АО «ОДК», ГК «Роскосмос», АО «Вертолеты России», АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» и ведущих организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности проводит в июне-ноябре 2019 года XI Всероссийский межотраслевой молодежный конкурс научно-технических работ и проектов в области авиационной и ракетно-космической техники и технологий «Молодежь и будущее авиации и космонавтики», приуроченный к 90-летию образования МАИ.

Регистрация на первый тур конкурса начинается с 25 мая 2019 года. Второй этап конкурса с презентациями лучших проектов участников, оценкой экспертами-членами жюри, подведением итогов и награждением победителей пройдет в рамках VI Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» 18-22 ноября 2019 г.

Ежегодно в конкурсе принимают участие более 500 молодых ученых, специалистов, аспирантов и студентов – представителей более ста организаций Москвы и регионов России, сотрудничающих с Московским авиационным институтом по научно-техническим вопросам и и области подготовки инженерных кадров. К 2018 году из трехсот поступивших на конкурс работ, экспертными комиссиями было отобрано и заслушано во 2-м туре 104 проекта в девяти номинациях конкурса по актуальным вопросам научно-технологического развития аэрокосмической отрасли и смежных высокотехнологичных отраслой промышленности. Авторы 30 работ награждены дипломами и денежными премиями конкурса, их научные статьи опубликованы в журналах «Труды МАИ» и «Вестник Московского авиационного института», включенных в перечень изданий ВАК.

Приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели университета в возрасте до 35 лет принять участие в конкурсе научно-технических работ и проектов «Молодежь и будущее авиации и космонавтики».

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 30 сентября 2019 года. Регистрация участников на сайте конкурса: http://mforum.mai.ru. Участие в конкурсе бесплатное. Подробная информация об условиях конкурса, порядке оформления и предоставленмя работ размещена на сайте конкурса: http://mforum.mai.ru. Секретарь конкурса: София Васильева, тел.: +7 (816) 041-25-24.

Дата: 06.06.2019