X Международный конкурс научных работ

Организатором Конкурса является научно-образовательный портал «Цифровая наука» (Сетевое издание «Цифровая наука», Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-78831 от 28.08.2020 г.).

Участники конкурса:
- учащиеся общеобразовательных учреждений;
- учащиеся ССУЗов
- бакалавриат;
- специалитет;
- магистратура;
- аспирантура;
- преподаватели.

Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие участников с данным Положением.

II. Цели и задачи конкурса
Стимулирование у школьников, студентов стремления к углубленному овладению учебно-программными материалами, стимулирование преподавателей к повышению профессиональной компетентности и активной научно-исследовательской работе.

III. Сроки проведения конкурса
1. Конкурс проводится с 1 июля по 30 июля 2022 года.
2. Работы принимаются с 1 июля по 30 июля 2022 года.
3. Сертификаты участников рассылаются каждые 3 дня в период проведения конкурса.
4. Общие итоги конкурса будут загружены на страницу конкурса 12 августа 2022 г.

IV. Направления и номинации конкурса
- Политические науки
- Культурология
- Науки о земле
- Государственное и муниципальное управление.
- Графические работы.

Номинации:
- Научные статьи.
- Литературные обзоры.
- Дипломные работы.
- Курсовые работы.
- Презентации.
- Отчёты о практике.
- Лабораторные и практические работы.
- Кандидатские диссертации.
- Докторские диссертации.
- Авторефераты.
- Монографии.
- Научно-исследовательский отчеты.
- Учебные пособия.
- Рабочие тетради.
- Практикумы.
- Рабочие программы.
- Электронные учебные курсы.
- Web-сайты.
- Блоги/видеоблоги.

V. Условия участия в конкурсе
1. Участие в конкурсе бесплатно, сертификаты выдаются бесплатно.
2. Конкурсная работа должна быть предоставлена не позднее 30 июля 2022 года.
3. Один участник может направить на конкурс не более 3 работ.
4. Диплом выдается победителям и призерам после оплаты организационного взноса за диплом, который составляет 200 рублей.

VI. Требования к конкурсным работам
1. Конкурсная работа должна быть оформлена в соответствии со стандартом, регулируемым оформление конкретного вида работы.
2. Работы, представленные на конкурс, не должны содержать материалы, нарушающие авторские права, а также законодательство РФ.

VII. Критерии оценки конкурсных работ
1. Содержание – 10 баллов.
2. Грамотность – 5 баллов.
3. Наличие списка литературы, приложений и т.д. – 5 баллов.
4. Научная новизна (творческий подход – для графических работ) – 5 баллов.
5. Качество оформления работы – 5 баллов.

VIII. Подведение итогов и награждение.
1. Сертификаты за участие в конкурсе в электронном виде отправляются на электронную почту в течение 1-3 дней после заполнения заявки.
2. Дипломы направляются в течение 5 дней после подведения итогов и оплаты взноса за диплом участниками.
3. Итоги конкурса будут размещены на странице конкурса после подведения итогов: https://digitalnauka.ru/xmknr/

IX. Экспертный совет.
Аникина Ольга Владимировна, Кандидат технических наук, доцент, НАН ЧОУ ВО ИМСИТ (Краснодар), доцент кафедры математики и вычислительной техники.
Байрамова Айгюн Сеймур кызы, доктор философии по техническим наукам, Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности, ассистент.
Бостанова Лаура Кемаловна, К.п.н., доцент, СевКавГА.
Бурова Евгения Анатольевна, Кандидат филологических наук, доцент, ТГПУ им. Л.Н.Толстого.
Дархамбаева Айнура Даулетбековна, к.ю.н., доцент кафедры «Конституционного, международного права и таможенного дела».
Евхута Ольга Николаевна, Кандидат физико-математических наук, доцент, Южно-Российский Государственный Политехнический Университет (НПИ) имени М.И. Платова, доцент
Климова Елена Зуферовна, кэн, доцент, ННГу им. Лобачевского, доцент кафедры Экономики предприятий и организаций Кочкин Александр Викторович, Кандидат медицинских наук.
Милешко Леонид Петрович, доктор технических наук, доцент, Южный федеральный университет, инженер.
Опарина Ксения Сергеевна, доктор технических наук, доцент, ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет».
Ярушкина Наталья Анатольевна, кандидат экономических наук, доцент, Томский университет систем управления и радиоэлектроники, Томский сельскохозяйственный институт - филиал ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, доцент.

Дата: 07.07.2022