Всероссийский конкурс на выделение грантов аспирантам, ученым, соискателям на исследования, направленнные на обеспечение информационной безопасности

В рамках реализации Федерального проекта «Информационная безопасность» на 2021 год запланирован конкурс на выделение грантов аспирантам, ученым, соискателям на исследования, направленные на обеспечение информационной безопасности.

Оператор конкурса: Ордена Трудового Красного Знамени федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский технический университет связи и информатики» (МТУСИ).

На конкурс представляются научные проекты, выполняемые в рамках диссертационных исследований и направленные на обеспечение информационной безопасности для задач цифровой экономики, утверждённых национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации» и федеральным проектом «Информационная безопасность».
Участниками конкурса могут быть образовательные организации высшего образования, реализующие образовательные программы по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 10.00.00 – Информационная безопасность, вне зависимости от их ведомственной принадлежности. От одной Организации на конкурс могут быть поданы заявки не более чем от двух грантосоискателей.

Срок реализации проекта – с момента регистрации заявки до 30 ноября 2022 года. До окончания срока реализации проекта должно быть предусмотрено получение грантосоискателем заключения по диссертации в той организации, где выполнялась диссертация, содержащего рекомендацию о представлении диссертации для защиты в диссертационном совете. Диссертация должна быть подготовлена по научной специальности 2.3.6 (05.13.19) «Методы и системы защиты информации, информационная безопасность», или по смежным научным специальностям с обязательным включением специальности 2.3.6 (05.13.19).

Заявка для участия в конкурсе подается Организацией в двух видах:
– на бумажном носителе на почтовый адрес оператора конкурса: 111024, г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 8А, с пометкой «На конкурс «Гранты ИБ МТУСИ».
– в электронном виде в формате pdf (с возможностью редактирования) на электронную почту contest-ib@mtuci.ru

Дата и время начала подачи заявок: 20.08.2021 15:00 (МСК).
Дата и время окончания приема заявок: 25.09.2021 23:59 (МСК).
Контактные телефоны оператора конкурса:
8 (495) 957-78-20, 8 (967) 015-11-21,
приём звонков с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 (Мск).
Ответственное лицо: Безумнов Данил Николаевич.
Техническое сопровождение: Илясова Анна Макаровна, Пономарев Кирилл Владимирович.

Временная методика
Формы для заполнения