Всероссийская научно-практическая конференция молодых авиаторов России «Авиация будущего: тренды, вызовы и возможности»

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева–КАИ приглашает ученых, докторантов, аспирантов, специалистов-практиков, магистрантов, студентов к участию во Всероссийской научно-практической конференции молодых авиаторов России «Авиация будущего: тренды, вызовы и возможности» посвященная 50-летию первого полета Ту-144. Конференция проводится при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

В центре повестки конференции – обсуждение направлений и мер по формированию условий для технологического лидерства России в глобальной авиационной индустрии, а также яркая и убедительная популяризация авиационной инженерии среди молодежи на примере вершины инженерной мысли XX века – Ту-144.

Основной акцент конференции будет сделан на создании возможностей для диалога между обучающимися аэрокосмических университетов и молодыми кадрами авиационных предприятий.

Даты проведения конференции: 29-30 ноября 2019 года.

Место проведения: КНИТУ-КАИ, г. Казань ул. Четаева,18а (Германо-российский институт новых технологий КНИТУ-КАИ).

Для участия в конференции необходимо до 31 октября 2019 г. заполнить регистрационную форму сайте: https://kai.ru/web/npk-aviaciya-buduschego.

Участие в конференции бесплатное. Для всех участников доступно бесплатное размещение научных статей и постерных презентаций. Участникам необходимо самостоятельно оплатить расходы на проезд до места проведения и проживание в Казани.

Дата: 10.10.2019