Всероссийская дистант-школа для молодых исследователей «Шаг в науку и технику»

В октябре-декабре 2023 года программа «Шаг в будущее» проводит новое масштабное мероприятие Десятилетия науки и технологий – Всероссийскую дистант-школу для молодых исследователей «Шаг в науку и технику».

Школа организована при поддержке Фонда президентских грантов. Занятия в школе бесплатные.

Организаторами дистант-школы «Шаг в науку и технику» выступили Российская академия наук, Российская академия образования, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Российское молодёжное политехническое общество, Национальное агентство развития квалификаций.

Цель дистант-школы – повысить уровень научно-технологических компетенций, исследований и разработок учащихся в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук, дать толчок их творческой мысли и изобретательству.

Организаторы приглашают принять участие школьников, студентов колледжей, техникумов, начальных курсов вузов Республики Удмуртия в серии уникальных встреч с ведущими учёными и специалистами России, докторами и кандидатами наук.

Занятия дистант-школы пройдут в академической среде научно-исследовательских институтов, кафедр и лабораторий университетов.

Программа дистант-школы включает 21 интерактивный тематический вебинар, а также организационно-методический вебинар «Как принять участие в Международном форуме научной молодёжи “Шаг в будущее”».

Слушателям, принявшим участие в работе не менее пяти интерактивных вебинаров, будут выданы сертификаты о прохождении обучения во Всероссийской дистант-школе с логотипами Десятилетия науки и технологий и Фонда президентских грантов. Наличие сертификата учитывается при отборе на Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее».

Регистрация участников Всероссийской дистант-школы проводится на главном сайте программы «Шаг в будущее» по адресу: http://step-into-the-future.ru.

Информацию по вопросам участия в дистант-школе, международном форуме и других мероприятиях программы «Шаг в будущее» можно получить по телефонам: (499) 267-55-52, (499) 263-62-82, на главном сайте программы http://www.step-into-the-future.ru и на сайте форума: шагвбудущее.рф.

Дата: 31.10.2023