Внимание участников заключительного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» Предмет: «Авиационная и ракетно-космическая техника»

Соорганизатор Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» ПАО «ОАК» запускает авиационную смену на базе МДЦ «Артек» «Курс на взлет!»

Даты смены с 27-28 мая по 17-18 июня 2016 года.

Кандидаты, имеющие право претендовать на поощрение путевками в авиационную смену в Артек:

• участники многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по дисциплине «Авиационная и ракетно-космическая техника», набравшие по результатам олимпиады наибольшее количество баллов;
  • победители и призеры олимпиад дочерних и зависимых обществ ПАО «ОАК»;
  • победители и призеры олимпиад образовательных учреждений высшего профессионального образования, являющихся партнерами ПАО «ОАК», по авиации для школьников;
  • победители и призеры региональных и национальных чемпионатов школьников в профессиональном мастерстве JuniorSkills по компетенции «Аэрокосмическая инженерия»;
  • победители и призеры фестиваля детско-юношеского авиакосмического творчества «От винта».

Возраст участников: 13-16 лет.

Порядок конкурсного отбора детей в авиационную смену будет размещен на сайте «Артек» в ближайшее время. http://artek.org  – официальный сайт Артека.

На протяжении смены командами участников будет выполнен проект по созданию модели перспективного летательного аппарата, отвечающего всем изученным в процессе смены физическим и иным законам и требованиям.В ходе создания проекта участники последовательно познакомятся со всеми этапами производственного цикла летательного аппарата, начиная с маркетинговых исследований и заканчивая сервисным и постпродажным обслуживанием. Теоретический и практический материал участникам будет представлен командой высококвалифицированных экспертов и тренеров ПАО «ОАК». По окончании смены команды участников проведут защиту своего проекта перед экспертной комиссией, состоящей из представителей авиационных предприятий ПАО «ОАК» и профессиональных образовательных учреждений. Будет определена команда-победитель, участников которой наградят призами и сувенирной продукцией ПАО «ОАК».

Дата: 07.08.2018