Приглашаем принять участие в научно-техническом конкурсе «Первый шаг»

Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП), Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) и Национальная Ассоциация телерадиовещателей (НАТ) объявляют о проведении первого профессионального Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг» среди студентов профильных специальностей региональных технических ВУЗов.

Прием заявок будет осуществляться на email Оргкомитета (konkurs@atrp.tv) в период до 14 апреля 2019г.Финал конкурса пройдет в Томске с 29 по 31 мая, при поддержке Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники. С предварительным конкурсным заданием можно ознакомиться ниже.

Инструкция по подаче заявки на конкурс «Первый шаг»

1. Загрузить Заявку на участие и темы Конкурса на сайте www.atrp.tv (http://atrp.tv/calendar/nauchno-tehnicheskij-konkurs-pervyj-shag/).

2. Определиться с членами команды и темой.

3. Обсудить выбранную тему с куратором из ВГТРК (они оставят свои контакты в Вузах)

4. Подписать Заявку и подготовить комплект документации (пояснительная записка, автореферат и презентации доклада).

5. Направить все материалы на электронный адрес konkurs@atrp.tv до 14 апреля 2019 г.

6. После завершения приема заявок ожидать ответ Жюри.

Темы конкурсных заданий:

1.Системы телекоммуникаций и методы передачи медиаконтента.

2.Среды распространения медиаконтента. Реализация дополнительных медийных сервисов и услуг.

3.Системы и устройства профессионального кино-, теле- и радио- производства.

4.Системы имитационного моделирования технических и технологических процессов в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций.

Дата: 25.04.2019