Подготовительное отделение ИжГТУ им. М.Т. Калашникова совместно с кафедрой «Лингвистика» открывает курсы подготовки к лингвистическим олимпиадам

Программа курсов подразумевает общелингвистическую подготовку: занятия направлены на закрепление и углубление знаний по русскому языку и на изучение общих закономерностей развития языков мира, что поможет школьникам успешно справиться с заданиями различных лингвистических олимпиад.

В рамках курсов предполагается проведение лекций на темы «Современная лингвистика», «Компьютерная лингвистика», «Языки мира», «История русского языка», «Сравнительно-историческое языкознание», а также практические занятия, включающие рассмотрение, анализ и решение олимпиадных заданий.

Курс состоит из 20 аудиторных часов стоимостью 2230 рублей.

Запись на курсы по телефону 774330 или по e-mail: rabfakistu@yandex.ru.

Дата: 07.08.2018