Открытый конкурс молодых учёных для проведения исследований в ведущих лабораториях МФТИ в 2019-2020 гг.

Московский физико-технический институт (государственный университет, МФТИ) проводит открытый конкурс среди молодых учёных, победители которого смогут проводить исследования в ведущих лабораториях института в 2019–2020 гг. Конкурс проходит в рамках Программы 5-100.

Участниками могут стать российские или иностранные учёные в возрасте до 33 лет, с опытом работы в ведущих исследовательских организациях и имеющие степень кандидата (PhD) или доктора наук.

Победители конкурса будут трудоустроены в МФТИ с гарантированной ежемесячной оплатой в размере от 70 до 100 тысяч рублей в месяц.

Победителям могут быть гарантированы дополнительные выплаты по договоренности с лабораторией. Максимальная продолжительность финансирования позиции не должна превышать 24 месяца.

При необходимости ученому гарантируется место в общежитии МФТИ (оплата взимается в соответствии с приказом ректора об оплате за пользование общежитиями МФТИ).

Ученый сможет принимать участие в других конкурсных мероприятиях Программы 5-100 согласно правилам (поддержка научной публикационной активности обучающихся и сотрудников МФТИ, участие сотрудников МФТИ в конференциях и семинарах в лабораториях мирового уровня, ведущих зарубежных вузах, научных центрах и др.).

Заявки составляются на русском или английском языке и подаются в одну из двух очередей:

25 октября – 22 ноября 2018 года: первая очередь конкурса.

15 января – 1 марта 2019 года: вторая очередь конкурса.

Список документов и правила оформления заявки представлены в положении о конкурсе.

Документы и заявки отправлять на почту postdoc@mipt.ru.

Информация об итогах конкурса будет размещена на сайте МФТИ.

Положение Конкурса

Дата: 30.10.2018