Объявляется регистрация на XI Всероссийскую Интернет-олимпиаду по нанотехнологиям

На протяжении нескольких лет Олимпиада по нанотехнологиям является олимпиадой 1 (высшего) уровня из списка Российского совета олимпиад школьников, что предоставляет абитуриентам из Российской Федерации и ряда стран СНГ возможность поступления в университеты Российской Федерации на льготных условиях. XI Олимпиада внесена в перечень РСОШ олимпиад школьников на 2016/17 учебный год под номером 7 и имеет первый уровень по четырем предметам: биология, математика, физика, химия.

Олимпиада включает ряд конкурсов, которые позволят любому участнику в максимальной степени проявить свои силы, знания, опыт и творческие способности. Большинство конкурсов проводятся в два этапа: заочный (отборочный Интернет-тур) и очный.

Основной, теоретический тур олимпиады для школьников, проводится по комплексу предметов – химия, физика, математика и биология. Отдельно проводится конкурс проектных работ школьников – «Гениальные мысли». Для самых маленьких школьников предусмотрен конкурс «Юный эрудит».

Для студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей и преподавателей организован конкурс научно-популярных статей «Просто о сложном», в котором предлагается изложить простым языком материалы своих научных статей в высокорейтинговых журналах, и конкурс тьюторов «Путь достижений».

Дополнительно для студентов старших курсов проводится Всероссийский этап олимпиады по нанотехнологиям, победители которого смогут принять участие в международной студенческой олимпиаде по нанотехнологиям в составе команды Российской Федерации.

Абсолютно всем участникам олимпиады прошлых лет и тем, кто только подал заявки на сайте www.nanometer.ru после завершения X Олимпиады, просьба заново пройти регистрацию на новом сайте.

Все победители и призеры Олимпиады получат официальные дипломы, ценные призы и подарки.

Участие в Олимпиаде на всех стадиях бесплатное. Подробности - на сайте http://enanos.nanometer.ru/.

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации.

Дата: 07.08.2018