ОБЪЯВЛЕНИЕ о конкурсе на замещение должности старшего научного сотрудника научного подразделения «Институт механики имени профессора Гольдфарба В.И.» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова"

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о конкурсе на замещение должности старшего научного сотрудника научного подразделения «Институт механики имени профессора Гольдфарба В.И.»,

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова"

Длительность заключаемого контракта - 5 лет.

Начало приема заявок: 19.05.2023 г., 09:00 ч.

Окончание приема заявок: 09.06.2023 г., 17:00 ч.

Дата проведения конкурса: 16.06.2023 г., 14:00 ч.

Место проведение конкурса: г. Ижевск, ул. Студенческая, 7.

ОТРАСЛЬ НАУКИ

Техника и технологии. Механика и машиностроение.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Научно-исследовательская и опытно-конструкторская деятельность в области проектирования, производства и испытаний спироидных передач и редукторов.

ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ

• Проведение патентных исследований и определение характеристик продукции (услуг).
  • Проведение работ по обработке и анализу научно-технической информации и результатов исследований.
  • Руководство группой работников при исследовании самостоятельных тем.

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

• Осуществляет научное руководство группой работников при исследовании самостоятельных тем, а также разработок, являющихся частью (разделом, этапом) темы, или проводит научные исследования и разработки в области червячного типа как исполнитель наиболее сложных и ответственных работ.
  • Разрабатывает планы и методические программы проведения исследований и разработок.
  • Организует сбор и изучение научно-технической информации по теме, в т.ч. патентно-информационный поиск, связанный с зубчатыми передачами, осуществляет формирование заявок на изобретения и полезные модели.
  • Проводит анализ и теоретическое обобщение научных данных, результатов экспериментов и наблюдений в области зубчатых передач.
  • Проверяет правильность результатов, полученных сотрудниками, работающими под его руководством.
  • Принимает участие в повышении квалификации кадров.
  • Внедряет результаты проведенных исследований и разработок в практику производства передач и редукторов червячного типа, в т.ч. спироидных.

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ

РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (за последние 5 лет):

• Индекс Хирша по базе данных РИНЦ – не ниже 4.
  • Наличие публикаций по вопросам профессиональной деятельности  в базе данных РИНЦ – не менее 5.
  • Наличие результатов интеллектуальной деятельности – не менее 2.

использование РЕЗУЛЬТАТов ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: -

Требования к квалификации:

• Высшее профессиональное образование по специальности «Технология машиностроения».
  • Кандидат технических наук по специальности 05.02.02 «Машиноведение, системы приводов и детали машин».

Опыт развития организации: -

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

сТАВКа: 0,5

ДОЛЖНОСТНОЙ ОКЛАД: 14 523 руб.

ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПРЕМИРОВАНИЕ: 0 руб.

ГОДОВОЕ ПРЕМИРОВАНИЕ: 0 руб.

Стимулирующие выплаты: 0 руб.

УСЛОВИЯ ПРЕМИРОВАНИЯ: высокая результативность работы (вклад в результативность организации)

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ

ЖИЛЬЕ: -

ПРОЕЗД: -

ОТДЫХ: ежегодный основной отпуск

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И СТРАХОВАНИЕ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ: обязательное медицинское страхование

СТАЖИРОВКИ И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ: -

ДРУГОЕ

Конкурс организуется и проводится в соответствии с Положением о конкурсной комиссии и порядке проведения конкурса на замещение должностей научных работников ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, утвержденным приказом от 26.01.2017 г. № 112 (с изм. от 03.09.2021 №887 и от 25.02.2022 №224), (далее - Положение). Положение располагается на официальном сайте ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и доступно для скачивания по ссылке https://istu.ru/category/normativnye-dokumenty-po-konkursu-na-zameshchenie-dolzhnostey-nauchnyh-rabotnikov.

Дополнительно в обязательном порядке необходимо представить "Сведения о претенденте, участвующем в конкурсе на замещение должности научного работника" по форме, указанной в Приложении 3 к Положению.

Протокол заседания комиссии

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Щекотурова Елена Константиновна, e-mail: nir@istu.ru, тел. 8(3412) 77-60-55, доб. 1296

Дата: 18.05.2023