Объявление о конкурсе на замещение должности младшего научного сотрудника научного подразделения «Институт механики» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

ОБЪЯВЛЕНИЕ О КОНКУРСЕ на замещение должности

младшего научного сотрудника научного подразделения «Институт механики»

статус: предложение заключения трудового договора сроком на 5 лет

начало приема заявок: 30.05.2018 14:00

окончание приема заявок: 16.07.2018 17:00

дата проведения конкурса: 31.07.2018 14:00

место проведения: г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 7, конференц-зал

ОТРАСЛЬ НАУКИ: Техника и технологии, механика и машиностроение.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: научно-исследовательская и опытно-конструкторская деятельность в области проектирования, производства и испытаний спироидных передач и редукторов.

ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ: проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок по отдельным разделам темы.

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

1. Проведение маркетинговых исследований научно-технической информации.
  2. Сбор, обработка, анализ и обобщение передового отечественного и международного опыта по теории и практике зубчатых передач и редукторостроению, в том числе по червячным, спироидным и планетарным передачам.
  3. Сбор, обработка, анализ и обобщение результатов экспериментов и исследований в области зубчатых передач и редукторостроению, в том числе по червячным, спироидным и планетарным передачам.
  4. Подготовка предложений для составления планов и методических программ исследований и разработок, практических рекомендаций по исполнению их результатов.
  5. Внедрение результатов исследований и разработок в соответствии с установленными полномочиями.
  6. Проведение экспериментов в соответствии с установленными полномочиями.
  7. Проведение наблюдений и измерений, составление их описаний и формулировка выводов.
  8. Составление отчетов (разделов отчетов) по теме или по результатам проведенных экспериментов.
  9. Подготовка информационных обзоров, рецензий, отзывов, заключений на техническую документацию.
  10. Проведение работ по формированию элементов технической документации на основе внедрения результатов научно-исследовательских работ.
  11. Разработка проектов календарных планов и программ проведения отдельных элементов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
  12. Публикация научных результатов своей профессиональной служебной деятельности в научных, научно-технических и других изданиях.

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ:

Образование – специалитет по специальности «Технология машиностроения»

РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

• Число публикаций по вопросам профессиональной деятельности за последние 5 лет в изданиях, индексируемых
  • в базе данных РИНЦ не менее 4,
  • в базе данных Scopus не менее 1;
  • Число научно-исследовательских, прикладных и опытно-конструкторских проектов, выполненные в качестве исполнителя за последние 5 лет не менее 1.

УЧЕНАЯ СТЕПЕНЬ И ЗВАНИЕ: не обязательна

Требования к опыту практической работы:

Наличие опыта работы по специальности не менее 3 лет или наличие ученой степени без предъявления требований к стажу работы.

ЖЕЛАЕМЫЙ ВОЗРАСТ: до 39 лет.

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА:

ДОЛЖНОСТНОЙ ОКЛАД: 9024 руб.

ПРЕМИРОВАНИЕ: в соответствии с Положением об оплате труда работников ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ:

ОТДЫХ: ежегодный основной оплачиваемый отпуск по графику

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И СТРАХОВАНИЕ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ: Работник подлежит обязательному социальному страхованию в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании. Работодатель обязуется выплачивать страховое обеспечение Работнику при наступлении страховых случаев в порядке, установленном законодательством РФ о конкретных видах социального страхования, в том числе за счет собственных средств. Работнику предоставляются иные меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством Российской Федерации, законодательством Удмуртской Республики, коллективным договором, настоящим трудовым договором, бесплатное пользование библиотеками и информационными ресурсами университета, а также, в соответствии с уставом и коллективным договором - услугами социально-бытовых, лечебных и других структурных подразделений университета, студенческой поликлиникой.

СТАЖИРОВКИ И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ: в соответствии с планом ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

ЗАГРУЖЕННОСТЬ: 0,75 ставки.

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: Тюрин Александр Павлович, Макарова Елена Валерьевна, e-mail: nir@istu.ru, тел. 8(3412) 77-60-55, доб. 1295

Протокол заседания комиссии