ОБЪЯВЛЕНИЕ о конкурсе на должность старшего научного сотрудника научного подразделения «Институт механики имени профессора Гольдфарба В.И.», Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова"

Длительность заключаемого контракта - 5 лет.

Начало приема заявок: 03.03.2022 г., 15:00 ч.
Окончание приема заявок: 25.03.2022 г., 17:00 ч.
Дата проведения конкурса: 07.04.2022 г., 11:00 ч.
Место проведение конкурса: г. Ижевск, ул. Студенческая, 7.

ОТРАСЛЬ НАУКИ
Техника и технологии. Механика и машиностроение.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Научно-исследовательская и опытно-конструкторская деятельность в области проектирования, производства и испытаний спироидных передач и редукторов.

ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ
Проведение работ по обработке и анализу научно-технической информации и результатов исследований

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
1. Определение задач патентных исследований, видов исследований и методов их проведения и разработка задания на проведение патентных исследований.
2. Осуществление поиска и отбора патентной и другой документации в соответствии с утвержденным регламентом и оформление отчета о поиске.
3. Систематизация и анализ отобранной документации.
4. Обоснование решений задач патентными исследованиями, обоснование предложений по дальнейшей деятельности хозяйствующего субъекта, осуществление подготовки выводов и рекомендаций.
5. Оформление результатов исследований в виде отчета о патентных исследованиях.
6. Осуществление разработки планов и методических программ проведения исследований и разработок.
7. Организация сбора и изучения научно-технической информации по теме исследований и разработок.
8. Проведение анализа научных данных, результатов экспериментов и наблюдений
9. Осуществление теоретического обобщения научных данных, результатов экспериментов и наблюдений
10. Разработка элементов планов и методических программ проведения исследований и разработок
11. Внедрение результатов исследований и разработок в соответствии с установленными полномочиями
12. Проверка правильности результатов, полученных сотрудниками, работающими под его руководством
13. Осуществление работ по повышению квалификации кадров в соответствии с установленными полномочиями

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ
РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
- публикации;
- монографии;
- патенты (авторские свидетельства) на изобретения.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: -
УЧЕНАЯ СТЕПЕНЬ И ЗВАНИЕ:
 кандидат технических наук

ОПЫТ РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗАЦИИ: -

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА
СТАВКА: 0,5
ДОЛЖНОСТНОЙ ОКЛАД: 13 650 РУБ.
ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПРЕМИРОВАНИЕ: 0 РУБ.
ГОДОВОЕ ПРЕМИРОВАНИЕ: 0 РУБ.
СТИМУЛИРУЮЩИЕ ВЫПЛАТЫ: 0 РУБ.
УСЛОВИЯ ПРЕМИРОВАНИЯ: высокая результативность работы (вклад в результативность организации)

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ
ЖИЛЬЕ: -
ПРОЕЗД: -
ОТДЫХ: ежегодный основной отпуск
МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И СТРАХОВАНИЕ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ: обязательное медицинское страхование
СТАЖИРОВКИ И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ: -

ДРУГОЕ
Конкурс организуется и проводится в соответствии с Положением о конкурсной комиссии и порядке проведения конкурса на замещение должностей научных работников ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, утвержденным приказом от 26.01.2017 г. № 112 (с изм. от 03.09.2021 №887 и от 25.02.2022 №224), далее Положение (располагается на сайте ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и доступно для скачивания по ссылке https://istu.ru/material/normativnye-dokumenty-po-konkursu-na-zameshchenie-dolzhnostey-nauchnyh-rabotnikov).
Дополнительно в обязательном порядке представить "Сведения о претенденте, участвующем в конкурсе на замещение должности научного работника" по форме, указанной в Приложении 3 Положения.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Щекотурова Елена Константиновна, e-mail: nir@istu.ru, тел. 8(3412) 77-60-55, доб. 1296

Полезные ссылки:
Объявление о конкурсе на замещение должности старшего научного сотрудника научного подразделения «Институт механики имени профессора Гольдфарба В.И.» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на портале https://ученые-исследователи.рф/

ВАКАНСИЯ ID VAC 90349

Протокол заседания комиссии