О проведении VI конкурса на соискание Национальной Премии имени Ежевского А.А. в 2022 году

Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» проводит ежегодный конкурс среди студентов на соискание Национальной премии имени Ежевского А.А. Конкурс проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 2-4 курсов бакалавриата и 2-5 курсов специалитета. Студенты должны обучаться по специальностям, связанным с разработкой и конструированием современных сельскохозяйственных машин, оборудования, узлов и агрегатов для растениеводства и кормопроизводства.

Основными критериями для оценки соискателей являются высокие результаты в учебе и научных исследованиях наряду с активным участием в жизни ВУЗа, на конференциях и научных олимпиадах.

Премия была учреждена Ассоциацией «Росспецмаш» в 2017 году. За пять лет ее лауреатами уже стали 48 студентов из Республики Башкортостан, Кабардино-Балкария, Краснодарского, Пермского и Приморского края, Белгородской, Иркутской, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Тамбовской, Ульяновской, Челябинской областей, из Москвы и Санкт-Петербурга.

В 2022 году конкурс проводится с 01 июля по 3 ноября, конкурсные работы студентов будут приниматься с 22 августа по 26 сентября.

Подведение итогов премии пройдет 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского. До 30 лауреатов могут получить не только ценные призы и денежные премии, но также предложения о трудоустройстве от ведущих производителей сельхозтехники.

Оценивать работы соискателей Премии в 2022 году будут руководители крупнейших российских заводов по производству сельхозтехники, руководство Ассоциации «Росспецмаш», Минпромторга России, ФГУП «НАМИ» и отраслевых СМИ.

Контакты: куратор проекта Брайченко Екатерина Тарасовна: тел. +7(495)781-37-56 доб. 234, E-mail: konkurs@rosspetsmash.ru.
Официальная страница Премии Ежевского: http://www.rosagromash.ru/premiya-im-a-aezhevskogo
О Ежевском А.А.: http://www.rosagromash.ru/ob-a-a-ezhevskom

Положение о конкурсе 2022