Международный научно-практический форум «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения»

5-6 июня 2019 г. состоится международный научно-практический форум «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения».

Место проведения Форума

Г. Москва, Ленинский пр., 32А, залы президиума РАН (пленарные и секционные заседания Форума 5 и 6 июня 2019 г.)

Тематика конференции, семинаров и круглых столов, проводимых в рамках Форума в марте-мае с.г. определяется тематикой секций Форума 5-6 июня с.г.

Секции Форума

• Глобализирующийся мир в условиях нестабильности и усиливающейся неопределенности
  • Научно-технологические решения для ответа на вызовы и последствия взаимодействия человека и природы, человека и технологий с применением методов социо-гуманитарных наук
  • Научно-технологические решения в противодействии техногенным, биогенным,социокультурным угрозам, терроризму и идеологическому экстремизму, киберугрозам и иным источникам опасности для общества, экономики и государства
  • Новая реальность: Россия, гражданское общество и глобальные вызовы
  • Перспективы будущего жизнеустройства
  • Молодежь и образование: вызовы и риски в век глобализации
  • Теория и практика пространственной экономики в условиях России: демографический, инфраструктурный и технологический аспекты
  • Научно-технологические и социально-экономические решения по созданию условий достойной жизни и свободного развития человека
  • Религиозно-этнические аспекты и проблемы в условиях глобализации
  • Фальсификация истории как оружие гибридной войны и манипуляции сознанием молодежи.

Примерная расширенная тематика конференций, семинаров и круглых столов Форума в рамках направлений размещена на сайтах:

• Факультета глобальных процессов МГУ имени М.В. Ломоносова: http://fgp.msu.ru,
  • Научно-исследовательского института истории, экономики и права: http://helri.com.

Организаторы Форума обращаются к научным и образовательным учреждениям, ученым, работникам образования, политическим и общественным деятелям, ко всем, кого интересуют указанные в тематике проблемы, сообщить свое желание участвовать в Форуме и его мероприятиях, на электронную почту оргкомитета: infocom.moiseev@pran.ru.

Контактные тел.: +7 (495) 938-06-84, +7 (985) 768-38-25.

Все участники научных конференции, семинаров, круглых столов, проведенных в рамках Форума и его пленарных и секционных заседаний 5-6 июня получают сертификаты участия. Победители конкурсов будут приглашены на Форум 5-6 июня 2019 года и получат сертификаты участия, дипломы призеров и победителей.

Информационное письмо

Положение о конкурсе-выставке молодежных инновационных проектов, технологий, методик и идей «Россия укрепляется энергией и талантом молодых!»

Тематика работ, выдвигаемых на Конкурс

Дата: 25.04.2019