L Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения»

9-12 апреля 2024 года в МАИ состоится L Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения».

Конференция пройдет в очном формате: очно в учебных корпусах МАИ в г. Москва, г. Байконур, г. Ахтубинск
Для участия приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные высших учебных заведений, научно-исследовательских центров и институтов, аэрокосмического комплекса в возрасте до 27 лет (включительно).

Научные направления конференции:
• Авиационные системы;
• Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
• Системы управления, информатика и электроэнергетика;
• Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных и ракетно-космических систем;
• Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса;
• Ракетные и космические системы;
• Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
• Математические методы в аэрокосмической науке и технике;
• Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники.

Также в рамках конференции пройдет секция для иностранных обучающихся (на английском языке).

Обращаем внимание на то, что в этом году Сборник трудов конференции будет сформирован из тезисов участников, выступивших на конференции с докладом.

Внимание!!!! Все участники конференции, в том числе студенты МАИ, обязаны оформить и прикрепить в личном кабинете экспертное заключение.

Прием заявок открыт до 1 марта 2024 года на сайте https://gagarin.mai.ru/

Приглашение